Выравнивание стен

21янв 2011
Выравнивание стен
Выравнивание стен при отделочно-ремонтных работах дело немало важное.

В связи с тем, что "добросовестные" строители возводят стены и производят штукатурные работы не редко на "глаз", получаются погрешности и неровности этих стен. Если посмотреть от угла стены, то не вооруженным глазом можно увидеть, насколько стена уходит от угла. Многие ремонтные бригады предлагают своим клиентам выравнивать стены гипсокартоном. Это, конечно, можно, но сколько они при этом забирают квадратуру комнаты? На несколько сантиметров. А наши хрущевки и так не блещут хорошим метражом, особенно санузел, в котором не повернуться не развернуться. А если стены не выравнивать и так или поклеить обои или просто покрасить стены?  После оклейки обоев на не ровные стены, криво смотрятся потолочные и напольные плинтуса, да и на саму стену смотреть не очень-то приятно.  Поэтому стены лучше всего выравнивать растворами и по маякам.

Во время отделочных работ выравнивание стен производится по маякам, точно выставленным  по вертикальному и горизонтальному уровню. Применяются сухие смеси родбанд, кнауф, волма слой. После выравнивания, стены шпаклюются с применением  

шпаклёвочных  смесей, родбанд, волма шов и латексных шпаклевок, затем стена шлифуется и  грунтуется, после чего она готова к оклейке обоями или покраске.  

Смотрите также:

Раздумье о ремонте 06.01.2011 Раздумье о ремонте
Если начинает надоедать повседневная обстановка в квартире, то женщины пытаются сделать перестановку, т. к. хочется чего-то новенького.
Ремонт квартир 28.01.2011 Ремонт квартир
При ремонте квартиры обои для стен - часто используемый вариант.
Ремонт и внутренняя отделка на примере vip кафэ 03.01.2011 Ремонт и внутренняя отделка на примере vip кафэ
На примере кафэ запрещенная реальность ремонт, отделочные работы, дизайн.
Ремонт в астрахани. 08.01.2011 Ремонт в астрахани.
Ремонт в Астрахани возможности, материалы, исполнители, качество ---- цена
Ремонт в Астрахани нежилых помещений: кафе, магазины и т. д. 21.01.2011 Ремонт в Астрахани нежилых помещений: кафе, магазины и т. д.
Всегда приятно зайти в красивый, чистый магазин с качественным ремонтом.
×
ИП Градусов В. Г.